Deutsche Meisterschaft 2019

Einzel und Paare vom 04. bis 06.10.2019 in Weinheim Mannschaften und Tandems am 26. und 27.10.2019 in München

Verbandsmeisterschaft 2019

Verbandsmeisterschaft vom 17. bis 25.08.2019 in Lauf mit Live-Ticker

Cup der Champions 2019

Cup der Champions vom 17.07. bis 21.07.2019 in Poing

Bayerische Meisterschaft 2019

Bayerische Meisterschaft Mannschaften und Tandem am 13. und 14.07.2019 in München

Bayerische Meisterschaft 2019

Bayerische Meisterschaft Einzel/Paare/Jugend am 29. und 30.06. 2019 in München

Europameisterschaft 2019

Europameisterschaft Mannschaften und Einzel vom 30.05. bis 02.06.2019 in München – mit Live-Ticker

Länderpokal 2019

Landesverband Bayern ist Gewinner beim Deutschen Länderpokal am 27.04.2019 in Weinheim

Kaderlehrgang

Unser Kader für Länderpokal und Europameisterschaft am Lehrgang in Lauf.

Bezirksmeisterschaft 2019

Bezirksmeisterschaften im April/Mai 2019 – mit Live-Ticker

Bayernpokal 2019

Infos zum Bayernpokal-Wettbewerb 2019

 

Beitrag des Bayerischen Rundfunks anlässlich der DM – Sendung am Sonntag, 03.11. um 7.35 bzw. 17.05 Uhr im Fitnessmagazin auf B5 aktuell. Oder zum Nachhören unter br.de/mediathek/podcast

Kegeln – ein Sport fernab vom Wirtshausklischee – von BR/Achim Hofbauer

Gratulation an unsere Bayerischen Starter bei der DM in München

Frauen-Mannschaften
1. KC Steinhöring (TV) – 1882
3. KG Moosinning e.V. – 1824

Männer-Mannschaften
2. Gut Holz 66 Lauf e.V. – 1959
3. KC Neufinsing 1 – 1956

Mixed-Mannschaften
1. Gut Holz 66 Lauf e.V. (TV) – 1958
2. KC Neufinsing – 1927
3. SpG KC Steinhöring/Steinmeir Markt Schwaben e.V. – 1878

Frauen-Tandem
1. Christa Hoos/Angela Hageneder, DJK Darching e.V. – 963

Männer-Tandem
1. Achim Setter/Helmut Kazmierczak (TV), Scharf-Schieber Marktoberdorf – 1022
3. Markus Haberkorn/Markus Berger, Gut Holz 66 Lauf e.V. – 997

Mixed-Tandem
1. Nadine Korzendorfer/Markus Haberkorn, Gut Holz 66 Lauf e.V. – 981
3. Angela + Anton Hageneder, DJK Darching e.V. – 970

Gratulation an unsere Bayerischen Starter bei der DM in Weinheim

Frauen
1. Manuela Müller (TV), KC Steinhöring – 474
3. Marion Gloßner-Fuchs, Gut Holz 66 Lauf e.V. – 456

Seniorinnen C
2. Angelika Meinhold, TV Fortuna Rehau e.V. – 428

Senioren A
1. Rüdiger Paulmann, KC Forstern – 492
2. Frank Mauritz, KC Forstern – 476
3. Achim Setter (TV), Scharf-Schieber Marktoberdorf – 475

Senioren C
2. Werner Meinhold, TV Fortuna Rehau e.V. – 472

Frauen Paar
1. Sarah Matthes/Heike Böttner (TV), SKG Grün-Weiß Hohenberg – 958
2. Michaela Müller/Andrea Wenderoth, SpG KC Steinhöring/KC Neufinsing – 928

Männer Paar
2. Marco Albrecht/Daniel Dötterl, SKC Hard 1951 – 965

Mixed Paar
1. Marion Gloßner-Fuchs/Markus Berger, Gut Holz 66 Lauf e.V. – 957
2. Nadine Korzendorfer/Markus Haberkorn, Gut Holz 66 Lauf e.V. – 941